MG娱乐

生命科學學院

School of Life Sciences

行政

 

任職時間

主任

副主任

博地系

1933年-1939年

陳兼善


生物學系

1941年春-1947年秋

劉棠瑞


1946年冬-1948年夏

熊大仁


1948年秋-1948年11月6日

張巨伯


生物系

1951年-1983年

莫熙穆

(1958年莫熙穆去蘇聯留學期間由潘炯華代理主任)

徐祥浩

潘瑞熾

蘇炳之

1983年-1985年

潘瑞熾

程雙奇

郭寶江

徐士珍

黎振昌

1985年-1992年

程雙奇

葉秀珍

徐晉佑

衛煥榮

陳汝民

1992年-1999年

陳汝民

陳兆平

李娘輝

鄭文彪

2000年1月起


陳兆平

李娘輝

鄭文彪

馬廣智

(馬廣智主持工作)

2000年6月-2002年1月

馬廣智

李娘輝

肖  鵬

陳章和


任職時間

院長

副院長

生命科學學院

2002.01-2006.06

馬廣智

李  玲

肖  鵬

李娘輝

2006.06-2009.07

馬廣智

肖  鵬

李娘輝

王安利

2009.07-2013.07

王安利

李娘輝

李續娥

李韶山

2013.08-2019.11

馮啟理

李韶山

陽成偉

高  峰

2019.11-

陽成偉

高  峰

李雪峰

黃儒強

汪肖云

 

 

黨委

任職時間

書記

副書記

生物系黨支部

20世紀60年代中期前

吳懿端

蔡倬梁

陳瑞蓮


生物系黨總支部

20世紀60年代中期—1977年

何伯添

蔣超文

杜一平


1977年-1982年

杜一平

蔡倬樑

徐士珍

1982年-1983年

郭寶江

徐士珍

1983年-1992年

徐士珍

鄺伯麟

賴天斌

衛煥榮

1992年-2002年

衛煥榮

張仲仁

生命科學學院黨委

2002.01-2004.12

衛煥榮

張仲仁

2004.12-2011.05

張仲仁

萬日融

2011.05-2012.04


萬日融

2012.04-2012.07

黃榮曉


2012.07-2015.06

黃榮曉

李昊

2015.06-2015.11

黃榮曉


2015.11-2019.11

黃榮曉

詹清光

2019.11

林偉濤

詹清光

 


來源:MG娱乐 點擊: 收藏本文

標簽: